欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

尚义县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段中标候选人公示-中标候选人公示

尚义县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-13
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:尚义县主要街段棚改区容貌整治工程

招标项目编号:I************001

公示名称:尚义县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:尚义县主要街段棚改区容貌整治工程(施工)第一标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:张家口市-尚义县

开标时间:2025-06-12 09:00:00

开标地点:尚义县公共资源交易中心第三开标室

公示开始日期:2025-06-13

公示截止日期:2025-06-16

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ******有限公司 ******.46 元 人民币 ******.46 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 计划工期:134日历天。
2 ******有限责任公司 ******.49 元 人民币 ******.49 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 134日历天 计划开始施工日期:2025年6月20日 计划竣工日期:2025年10月31日
3 ******有限公司 ******.2 元 人民币 ******.2 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 计划工期:134日历天。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 项目经理:姜卫星 工程师 二级建造师注册证书 ******7479
2 ******有限责任公司 项目经理:邹旭治 中级工程师 中级工程师证书 ******
3 ******有限公司 项目经理:宋凯军 / 二级建造师注册证书 ******1589

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限责任公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ******有限公司 怀来县2023年燕山山地生态综合治理项目人工造林工程 怀来县林业和草原局 2023-09-27 ******.57 元
2 ******有限责任公司 S205省道周边未绿荒地绿化施工项目 ******建设局 2023-06-06 12%
3 ******有限公司 察北储能项目绿化及附属工程 ******有限公司 2024-07-20 ******.52 元
4 ******有限公司 沽源县 2024 年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目退化林修复(第四标段) 沽源县自然资源和规划局 2024-09-29 ******.52 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ******有限公司 姜卫星 怀来县2023年度第一批大中型水库移民后期扶持项目-十五标段 ******管理中心 2023-08-16 ******.35 元
2 ******有限责任公司 邹旭治 S205省道周边未绿荒地绿化施工项目 ******建设局 2023-06-06 12%
3 ******有限公司 宋凯军 察北储能项目绿化及附属工程 ******有限公司 2024-07-20 ******.52 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

0

0

0

0

0

2

******有限公司

0

0

0

0

0

3

******有限公司

0

0

0

0

0

4

******有限公司

0

0

0

0

0

5

******有限公司

0

0

0

0

0

6

******有限公司

0

0

0

0

0

7

******有限公司

0

0

0

0

0

8

******有限公司

0

0

0

0

0

9

******有限公司

0

0

0

0

0

10

******有限公司

0

0

0

0

0

11

******有限公司

0

0

0

0

0

12

******有限公司

0

0

0

0

0

13

******有限责任公司

0

0

0

0

0

14

******有限公司

0

0

0

0

0

15

******有限责任公司

0

0

0

0

0

16

******有限公司

0

0

0

0

0

17

******有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

66.20

77.50

87.20

75.60

74.90

2

******有限公司

67.00

77.30

88.60

81.90

75.80

3

******有限公司

69.50

75.50

86.80

77.10

72.80

4

******有限公司

63.20

69.30

78.50

66.50

70.00

5

******有限公司

73.40

79.00

88.60

79.50

76.60

6

******有限公司

83.20

80.00

86.20

84.10

77.50

7

******有限公司

82.20

84.50

90.30

84.90

92.00

8

******有限公司

63.60

79.00

83.40

73.00

72.10

9

******有限公司

63.90

71.80

86.40

72.90

72.00

10

******有限公司

85.10

75.50

88.00

83.40

89.70

11

******有限公司

85.60

82.50

86.50

80.50

78.90

12

******有限公司

66.10

75.60

83.00

76.60

72.80

13

******有限责任公司

62.90

72.80

83.20

71.60

71.80

14

******有限公司

64.10

73.90

85.80

76.00

75.40

15

******有限责任公司

84.00

80.39

89.60

84.50

92.20

16

******有限公司

89.70

79.00

89.50

83.50

79.80

17

******有限公司

80.80

80.50

87.40

76.40

84.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

67.83

90.71

2

******有限公司

68.53

91.96

3

******有限公司

65.95

88.85

4

******有限公司

67.24

88.09

5

******有限公司

68.85

92.67

6

******有限公司

68.07

92.73

7

******有限公司

66.62

92.66

8

******有限公司

65.93

88.2

9

******有限公司

66.85

88.87

10

******有限公司

65.97

91.27

11

******有限公司

67.06

91.9

12

******有限公司

65.96

88.4

13

******有限责任公司

68.33

90.07

14

******有限公司

66.65

89.16

15

******有限责任公司

67.4

93.25

16

******有限公司

69.63

94.92

17

******有限公司

65.98

90.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

******有限公司雷同,并未给出有效澄清证明

2

******有限公司

投标函暂列金额不满足招标文件要求

3

******有限公司

******有限公司同,并未提供澄清证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

******建设局

******有限公司

地址:张家口市尚义县南壕堑镇河东街46号

地址:河北省张家口市经济开发区垣丰东路1号昶昊首府7号楼2单元102室

联系人:郝飞

联系人:李家翔

电话:******

电话:******

电子邮箱:******

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

推荐理由:

******有限公司 企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历较为雄厚,综合得分排名第一,企业业绩:怀来县2023年燕山山地生态综合治理项目人工造林工程 项目经理姜卫星,业绩:怀来县2023年度第一批大中型水库移民后期扶持项目-十五标段

******有限责任公司 企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历雄厚,综合得分排名第二 企业业绩:S205省道周边未绿荒地绿化施工项目项目经理邹旭治,业绩:S205省道周边未绿荒地绿化施工项目

******有限公司 企业业绩及项目负责人业绩满分,项目班子资历满足项目需求,综合得分排名第三 企业业绩:1、察北储能项目绿化及附属工程;2、沽源县 2024 年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目退化林修复(第四标段) 项目经理宋凯军,业绩:察北储能项目绿化及附属工程

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部