欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 森林 >

2024年度省级森林防火物资储备库黄山市黄山区分库物资采购项目第一包、第二包成交结果公告

2024年度省级森林防火物资储备库黄山市黄山区分库物资采购项目第一包、第二包成交结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-14
招标文件下载
我要报名

一、项目编号:HJHCG2025X004

二、项目名称:2024年度省级森林防火物资储备库黄山市黄山区分库物资采购项目

三、中标(成交)信息

第一包

供应商名称:******有限公司黄山市分公司

供应商地址:安徽省黄山市屯溪区荷花东路109号

中标(成交)金额:55.0666万元

******有限公司

供应商地址:泰州市海陵区江洲南路319号

中标(成交)金额:58.7万元

四、主要标的信息

第一包

货物类

名称:智能机机巢机库

品牌(如有):大疆

规格型号:大疆机场2

数量:3套

单价:98000元 

名称:智能机机巢无人机

品牌(如有):大疆

规格型号:DJI Matrice 3TD

数量:3架

单价:30000元 

第二包

货物类

名称:超高速涡流喷射风水灭火机

品牌(如有):林平

规格型号:6MWP-180

数量:8台

单价:35000元

名称:远程电子遥控森林灭火发射器(含灭火弹 2箱,2枚/箱)

品牌(如有):林平

规格型号:MXF-6II

数量:2套

单价:75000元

、评审专家名单骆卫华、江来有、方金亮

六、代理服务收费标准及金额按合同约定,第一包4200元,第二包4400元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:询价

2.无效供应商及原因

第一包:

******有限公司技术参数及要求不满足询价通知书要求,初步审查不通过,做无效标处理;

第二包:

2.1******消防器材销售中心未按询价通知书要求提供检测(验)报告,初步审查不通过,做无效标处理

******有限公司技术参数及要求不满足询价通知书要求,初步审查不通过,做无效标处理;

3.中标(成交)供应商业绩:

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式******财政局(联系电话:******)提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:******林业局

   址:黄山区政务新区七号楼

联系方式:陶女士  ******

2.采购代理机构信息

   称:******有限公司

地   址:黄山区北海南路湾山大酒店6楼

联系方式:   ******

3.项目联系方式

项目联系人:

电     话:******

十、附件

 

附件信息:

附件下载:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部