柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目第一标段(包)定标候选人公示
******有限公司受柘城县市政设施中心的委托,就柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目
2、项目编号:柘财采招-2025-13 招标编号:柘招字【2025】06号
3、项目代码:2502-411424-04-01-667136
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:******.14元,(其中:分部分项工程费为******元;措施费为12654.12元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为84437.52元;暂列金额为140000元;专业工程暂估价为 0 元;规费为75328.15元;税金为 271619.35元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年05月15日在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年06月05日
2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.82(元) | 张盼 | 合格 | 90日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.81(元) | 吕晓燕 | 合格 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.55(元) | 崔焕 | 合格 | 90日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.34(元) | 耿建波 | 合格 | 90日历天 |
5 | ******有限公司 | ******.99(元) | 路阵 | 合格 | 90日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.01(元) | 李涛 | 合格 | 90日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.11(元) | 许德泉 | 合格 | 90日历天 |
8 | ******有限公司 | ******.86(元) | 闫淑霞 | 合格 | 90日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | 管理人员 | 张盼 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 吕晓燕 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫******215 |
******有限公司 | 管理人员 | 崔焕
| 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫******6552
|
******有限公司 | 管理人员 | 耿建波 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫******7066 |
******有限公司 | 管理人员 | 路阵 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ************ |
******有限公司 | 管理人员 | 李涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫******9074 |
******有限公司 | 管理人员 | 许德泉 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫******6405 |
******有限公司 | 管理人员 | 闫淑霞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫************ |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 电力分公司A、B厂地下管网维修项目 | ******有限责任公司 | 2023年9月 | ******元 |
商丘市中心城区溢流污染控制试点项目
| ******管理局市政管理科 | 2023年12月 | ******元 | |
******消防管网改造工程
| ******有限责任公司 | 2023年11月 | 697353.56元 | |
******有限公司 | 民权县市政基础设施建设项目第一标段 | ******管理局 | 2023年08月03日 | ******.94元 |
******有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区周集乡基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区周集乡
| 2023年12月25日
| ******.00元
|
柘城县长春路等十七条雨污管网建设工程项目中原西路雨水管 网(工业大道-余河坡) | 柘城县市政公用设施养护中心 | 2022年8月15日 | ******.11元
| |
******有限公司 | ******人民政府民权县双塔镇邓西村、张寨村道路建设项目 | ******人民政府
| 2023年9月14日 | ******.00 元 |
******有限公司 | 民权县环艺路(环龙路-冰熊大道)道路工程 | ******有限公司 | 2022年10月26日
| ******.12 元
|
******有限公司 | 老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程 | ******人民政府 | 2022年11月 | 892088.00元 |
民权县花园乡陈庄村排水工程 | ******人民政府 | 2022年12月 | 485288.00元 | |
******有限公司 | 民权县城区维修市政设施工程 | ******管理局 | 2024年4月16日 | 565129.39元 |
柘城万邦冷链物流园管网道路工程项目 | ******办公室 | 2023年10月26日 | ******.41元
| |
******有限公司 | 柘城县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段 | ******水利局 | 2023年8月23日 | ******.69元 |
巩义市2022年度地方水库移民扶持基金项目
| ******水利局 | 2022年10月11日 | 371008.37元 |
五、未进入中标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
/ | / | / |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 符合性评审 | 投标函未按照招标文件要求填写。 投标函未按照格式要求填写。 投标函未按招标文件格式要求填写 投标函未按照招标文件格式填写。 投标函第3条投标有效期没有填写,不按照招标文件格式填写 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况
1******有限公司;技术标评审:15.26分;投标报价评审:37.059分;综合标评审:21.4分;最终得分:73.719分
******有限公司;技术标评审:14.84分;投标报价评审:36.646分;综合标评审:18.56分;最终得分:70.046分
******有限公司;技术标评审:14.78分;投标报价评审:40.736分;综合标评审:14.6分;最终得分:69.756分
******有限公司;技术标评审:15.02分;投标报价评审:38.753分;综合标评审:13分;最终得分:66.773分
******有限公司;技术标评审:14.78分;投标报价评审:37.732分;综合标评审:13分;最终得分:65.512分
******有限公司;技术标评审:14.76分;投标报价评审:37.518分;综合标评审:13分;最终得分:65.278分
******有限公司;技术标评审:14.84分;投标报价评审:37.032分;综合标评审:13分;最终得分:64.872分
******有限公司;技术标评审:15.24分;投标报价评审:35.911分;综合标评审:13分;最终得分:64.151分
九、公示期:2025年 6 月 10 日 至 2025 年 6 月 12 日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:柘城县市政设施中心
地 址:柘城县工业大道北段
联系人:杜先生
联系电话:******
******有限公司
******街道平原路与文化路交叉口西北角写字楼七楼706
联 系 人:刘女士
联系电话:******
******办公室
地址:柘城县未来大道中段
联 系 人:蒲先生
电话:******
******有限公司
2025年06月09日